Меню

Ваш город

Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Да Нет
0
Сравнение
0
Избранное
0
Корзина

День косметолога весь апрель!

День косметолога весь апрель!
06.04.2022

7 апреля в России отмечается День косметолога. Компания «Пластэк» от души поздравляет косметологов с профессиональным праздником.

Желаем вам добиться большого успеха в профессии и стать по-настоящему востребованным специалистом, на прием к которому выстраиваются очереди из клиентов, доверяющих поддержание своей красоты и молодости только вам!

Компания «Пластэк» рада поддержать вас на пути профессионального развития и в стремлении нести в мир красоту, именно поэтому мы продолжаем поставлять в Россию профессиональную косметологическую и космецевтическую продукцию известных французских марок LCB, LCBio и Ondevie.

А ещё в честь праздника мы объявляем апрель 2022 месяцем косметологов в Учебных центрах «Пластэк» и предлагаем вам пополнить запасы косметической продукции для работы на особо выгодных условиях.

Так, при посещении бесплатных тематических семинаров и презентаций для косметологов в учебных центрах «Пластэк» в апреле 2022 вы сможете приобрести косметические средства LCB, LCBio и Ondevie со скидкой 15%. Обратите внимание, что предложение действует только в день семинара.

ЧТО ТАКОЕ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ КОСМЕТОЛОГОВ» В УЦ «ПЛАСТЭК»?

Это бесплатные однодневные семинары, которые проводят в Учебных центрах «Пластэк» методисты, врачи и специалисты по косметологии с многолетним стажем.

Семинары включают в себя теоретическую и практическую части, в течение которых преподаватели подробно рассказывают о востребованных процедурах по уходу за лицом и телом, а затем проводят демонстрацию этих процедур на моделях.

Цель семинаров – познакомить косметологов с новейшими косметическими разработками французских лабораторий и поделиться опытом по использованию продукции в кабинете косметолога.

РАСПИСАНИЕ БЕСПЛАТНЫХ СЕМИНАРОВ И ПРЕЗЕНТАЦИЙ ДЛЯ КОСМЕТОЛОГОВ, ПОСЛЕ КОТОРЫХ ВЫ СМОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ КОСМЕТИКУ СО СКИДКОЙ 15%:

  1. Санкт-Петербург, 14 апреля 2022, Тематический семинар для косметологов «Восстановление кожи после зимы», преподаватель Юлия Серова – косметолог-эстетист, специалист по массажным и аппаратным методикам с 10-летним стажем.

  2. Москва, 21 апреля 2022, Тематический семинар для косметологов, преподаватель Юлия Серова – косметолог-эстетист, специалист по массажным и аппаратным методикам с 10-летним стажем.

  3. Новосибирск, 28 апреля 2022, Тематический семинар для косметологов, преподаватель Олеся Дзюба – врач-дерматокосметолог, дерматовенеролог, практикующий массажист со стажем работы 13 лет.

  4. Екатеринбург, 27 апреля 2022, Презентация бренда Ondevie, преподаватель Ольга Дворяшинаврач-косметолог со стажем практической работы 18 лет.

Записывайтесь на апрельские семинары для косметологов и приобретайте косметику известных французских марок со скидкой 15%. Темы семинаров уточняйте по номерам телефонов Учебных центров «Пластэк» в вашем городе:

  • Санкт-Петербург +7 (812) 600 15 74.

  • Москва +7 (495) 926 27 98.

  • Новосибирск +7 (383) 222 69 45.

  • Екатеринбург +7 (343) 278 99 38.

И напоследок, делимся с вами несколькими интересными фактами о профессии косметолога и развитии косметологии в мире:

  • Слово «косметология» (kosmetike) в переводе с греческого означает «искусство украшения».

  • Средства по уходу за кожей, лицом и телом изготавливались ещё в Древнем Египте. Там же было создано «первое пособие по косметологии», которое представляло собой 21-метровый папирус с описанием способов удаления волос и бородавок.

  • Первые косметологи появились в Древней Греции. Они разрабатывали массажные масла и бальзамы на основе растений, а также оказывали услуги депиляции в общественных банях.

  • Упоминания косметологических процедур можно найти в мифах про Афродиту. Например, богиня красоты и любви часто принимала ванны с лепестками роз.

  • Первые учебники по эстетической медицине появились в Римской империи. Врач Гален в своем учебном пособии первым разделил косметические средства на две группы: лечебные и декоративные.

  • Христиане негативно относились к изменению внешности и не поддерживали попыток женщин стать красивее. Так, девушек, которые с помощью косметики пытались скрыть недостатки своей внешности, часто обвиняли в колдовстве.

  • В переводе с латыни слово «помада» означает «яблоко». Неудивительно, ведь именно из этого фрукта создавались первые помады.

  • Массовое производство декоративной и уходовой косметики было запущено в 20 веке.

  • Профессия «врач-косметолог» была официально утверждена в России в 2009 году.