Меню

Ваш город

Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Да Нет
0
Сравнение
0
Избранное
0
Корзина

Завершился III Конгресс «Актуальные проблемы подологии»!

Завершился III Конгресс «Актуальные проблемы подологии»!
12.11.2018

26-27 октября 2018 в рамках ежегодной выставки InterCHARM состоялся III конгресс «Актуальные проблемы подологии».

В 2016 года два лидера профессиональной ногтевой индустрии – компания «Пластэк» и компания ICG (International Cosmetic Group) организовали первый в России конгресс по подологии, став основоположниками развития образовательных программ для мастеров ногтевой индустрии. Вот уже в третий раз, в Москве лучшие спикеры европейского уровня, профессионалы и эксперты ногтевой индустрии, собрались для обмена опытом и самой актуальной информацией из мира ногтевого сервиса.

В рамках мероприятия практикующие специалисты, врачи, подологи, мастера ногтевого сервиса обсудили тенденции развития отрасли и современные исследования ногтевой индустрии. В этом году в работе конгресса приняли участие более 170 специалистов ногтевого сервиса.

Ключевыми темами работы конгресса стали популяризация методики аппаратного педикюра, современные системы коррекций ногтей, разборы клинических случаев микоза, гипергидроза, онихокриптоза, особенности биомеханики стопы, болезни ногтей, профессиональные стандарты специалистов, требования к оснащению педикюрных кабинетов, психология посещения салонов красоты.

Конгресс начался с выступления Романа Бодьо: врач травматолог-ортопед рассказал участникам об особенностях анатомии стопы, кровоснабжения стопы и подробностей строения и регенерации тканей стопы.

Затем врач – дерматовенеролог, косметолог, трихолог Анастасия Скударнова представила подробный доклад на тему«Болезни ногтей: особенности клиники, дифференциальная диагностика и лечение». Анастасия поделилась с участникам конгресса своим опытом работы с пациентами с онихомикозами, рассказала о фотодинамической терапии, лазере и хирургической коррекции заболевания.

Врач-остеопат, мануальный терапевт, натуропат Zhanna Havlik-Bieber в рамках конгресса провела мастер-класспо методу «Кинезиотейпирование». Она подробно рассказала про особенности работы с заболевания стопы - халюс вальгус, супинация, пронация, ахиллово сухожилие, плантарис, травмы сухожилий и связок на стопе, пяточная шпора, застой лимфы на стопе.

Также Zhanna Havlik-Bieber подробно рассказала участникам конгресса о клинических проявлениях синдрома диабетической стопы, возникновении поражения кожных покровов, поражения кровеносных сосудов. Отдельно врач описала применение космецевтических средств и перевязочного материала для ухода за диабетической стопой.

Ведущий методист УЦ Школа «SUDA» Белла Малышева представила подробный доклад о специфике педикюрных аппаратов с водяным охлаждением для работы с микозными поражениями. В чем отличие аппаратов со спреем и пылесосом? Есть ли ограничения для мастера при работе с онихомикозами? На все эти вопросы Белла ответила в своём выступлении, проведя мастер-класс по обработке прямо в рамках конгресса.

Завершила образовательную программу первого дня Ирина Афонская — победитель Чемпионата Восточной Европы по комбинированному педикюру 2018 г.,чемпион конкурса «Бизнес-успех в сфере услуг». Ирина рассказала, как работает рынок индустрии красоты: как формировать клиентскую базу, как создать уникальное торговое предложение, как проводить анализ рынка конкурентов.

Второй день насыщенной программы конгресса также начался с выступления Ирины Афонской. Ирина затронула важную тему — практическое использование систем коррекции при онихокриптозе с точки зрения мастера эстетиста и медицинского работника. В своем докладе Ирина пояснила компетенции мастеров ногтевого сервиса и медицинских специалистов, объяснила границы допустимого вмешательства при внедрении систем коррекции для мастеров без медицинского образования.

Наталья Путинцева, методист учебного центра «Пластэк», представила уникальный доклад об особенностях обработки ониходистрофий. Наталья рассказала об эффективном применении новинок компании BUSCH, а также обсудила возможности протезирования ногтей при заболевании.

Затем Наталья провела для всех участников конгресса познавательный мастер-класс на тему «Возможности аппаратной обработки ногтей при ониходистрофии. Протезирование с использованием самых современных материалов».

Отдельный блок в программе конгрессе был посвящен психологии посещения салона красоты: что мотивирует клиентов? как стимулировать мастеров? Что происходит в сознании клиента во время ожидания в салоне? На эти вопросы максимально подробно ответил Peter Stolze (Берлин) — дипломированный политолог,магистр делового администрирования.

Практикующий врач, сертифицированный инструктор KTAI Кирилл Шлыков поделился своими знаниями в функциональной анатомии: рассказал о влиянии обуви, особенностях ортопедических стелек, влиянии стопы на тело, а также проанализировал связи ортопедических нарушений и проблем в подологии.

Завершило двухдневную программу конгресса выступление врача-эпидемиолога Дмитрия Петухова. Дмитрий Николаевич рассказал об организации санитарно-эпидемиологического режима, уделяя особое внимание защите прав потребителей в бьюти-индустрии.

Компания «Пластэк» благодарит всех спикеров и участников, посетивших третий конгресс «Актуальные проблемы подологии» в Москве! Желаем всем участникам форума новых открытий, возможностей, перспектив и профессиональных достижений!

Фотоотчёт о мероприятии Вы можете посмотреть в альбоме нашей группы.